воскресенье, 24 октября 2010 г.

Парк миниатюры в Нидерландах - Madurodam

Летом 2010 года мне довелось побывать в парке миниатюры Нидерландов - Madurodan. Парк находится в Гааге и представляет собой модель голландского города в масштабе 1:25, состоит из типично нидерландских зданий и сооружений, оригиналы которых находятся в различных частях Нидерландов.

Макеты изготовлены в основном из пластмассы, для зелёных насаждений используются настоящие растения, преимущественно мелколистные деревья и кустарники, которые путём интенсивной стрижки поддерживаются на высоте до 60 см.


В парке находится старый центр, вокруг которого расположен новый район, портовая и промышленная зона, а также зона отдыха.

В центре располагаются церкви, музеи, сырный рынок и характерные амстердамские каналы, а также правительственные здания Бинненхоф, Рейксмузеум и базилика Пресвятой Богородицы из Маастрихта.
В новом современном жилом районе Madurodam, среди старых ферм и мельниц Лейдсендама общественный транспорт Нидерландов представлен роттердамской станцией Блаак.
В порту Madurodam можно найти крупные голландские предприятия, нефтеперерабатывающие заводы, амстердамский аэропорт Схипхол и ряд крупных офисных зданий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий